Антон Алексеев

советник АБ "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры"

Эксперт по юридическим вопросам в сфере коммерческой недвижимости и строительства, земельного права.

С 2005 по 2008 гг. Антон являлся юристом одной из крупных лизинговых компаний. В 2008 году присоединился к АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

Антон осуществлял юридическое сопровождение строительства и ввода в эксплуатацию Олимпийской деревни в Сочи, крупных спортивных объектов в Санкт-Петербурге, завода по производству лекарственных средств в Ярославле, морского портового терминала на Дальнем Востоке и многих других объектов.

В 2005 г. Антон с отличием окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, а в 2007 г. получил степень магистра права.

Антон читает лекции для юристов строительных компаний на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета по темам «Аренда и лизинг недвижимости», «Понятие объекта капитального строительства и объекта недвижимости», «Предоставление земельных участков из государственной собственности», является автором ряда научных публикаций, регулярно проводит вебинары по вопросам недвижимости и строительства.

Адвокат, член Адвокатской палаты Санкт-Петербурга с 2009 года.