С какими проблемными вопросами удаленной работы сталкиваются работодатели и работники в условиях пандемии? Какие аспекты новой трудовой реальности не получили должного урегулирования в новом законе о дистанционном труде?
Эксперты обсуждают, какие возможные изменения в отношениях работника и работодателя повлечет вступление в силу новых норм о дистанционном труде. Также рассматриваются вопросы дистанционной работы, которые остались вне поля регулирования данных норм, особенности увольнения и перевода работника на временную удаленную работу в условиях распространения COVID-19.
Спикеры
Светлана Юрьевна Головина
Д.ю.н., заведующая кафедрой трудового права Уральского государственного юридического университета, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации
Никита Леонидович Лютов
Заведующий кафедрой трудового права и права социального обеспечения Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина
Самое актуальное по теме
-
- Вебинар
Влияние пандемии COVID-19 на трудовые отношения- Филиппова М. В.,
- Сыченко Е. В.
14641 час 41 минута Доступно по подписке- Вебинар
Как работодателю сохранить бизнес и не нарушить права работников?
Признанные эксперты в области регулирования трудовых отношений Елена Вячеславовна Сыченко и Марина Валентиновна Филиппова, основываясь на системном анализе норм и институтов трудового права, делятся собственным видением самых острых проблем, возникших в связи с пандемией COVID-19.
Доступно по подписке -
Особенности порядка оплаты больничных листков в период пандемии коронавируса
-
Филиппова Марина Валентиновна
446Марина Валентиновна Филиппова, доцент кафедры трудового и социального права Санкт-Петербургского государственного университета, рассказывает об общем правиле исчисления и выплаты пособия по временной нетрудоспособности и подробно анализирует нормы временного характера, устанавливающие особенности выплаты пособия в период пандемии. Есть ли разница для работодателя в выплате пособий для лиц, заразившихся коронавирусом, и лиц, вернувшихся из-за границы и находящихся на самоизоляции? Обязан ли работодатель выплачивать пособие родителям, дети которых не могут посещать детский сад? Содержание видеокомментария отражает исключительно персональную позицию и мнение автора.
-
- Дискуссионная сессия
Перезагрузка трудовых отношений. Поиск баланса интересов работодателя и работника в новых условиях11621 час Платный доступ