Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Открытый диалог

Транснациональные проблемы и инвестиционный арбитраж

22 минуты

Александр Евгеньевич Молотников и Дэвид Голдберг обсуждают актуальную тему развития мирового инвестиционного арбитража. Собеседники подчеркиваю, что в последнее время выросло количество исков, направленных против России. С чем связанно такое положение дел? Есть ли у России шанс стать одним из центров мирового арбитража? Какие правовые и кадровые проблемы нужно решить отечественному арбитражу в ближайший год?
В ходе открытого диалога юристы обсуждают некоторые аспекты громких дел, таких как защита интересов инвесторов ЮКОСа и украинского предпринимателя Коломоского, инвестировавшего в развитие Крыма.

Формат
Открытый диалог
Итоги


Роль инвестиционного арбитража в защите прав предпринимателей возрастает, и это не может не коснуться России. Дэвид Голдберг, представляющий на международной арене инвестиционного арбитража интересы России, делится своим мнением по поводу противоречий в решениях инвестиционных судов и злоупотреблениях, допускаемых истцами и ответчиками.
Отвечая на вопрос Александра Евгеньевича Молотникова, Дэвид Голдберг высказывает свое мнение о том, как повысить эффективность российских арбитражных центров, чтобы те, в свою очередь, смогли конкурировать с азиатскими площадками.

Дата записи: 17 мая 2017 г.
Содержание

Транснациональные проблемы и инвестиционный арбитраж. Введение

Александр Евгеньевич Молотников и Дэвид Голдберг рассуждают о тенденциях развития международного арбитража во всем мире и в России. С чем связан тот факт, что сегодня против России рассматривается 12 дел, в то время как российские инвесторы судятся лишь с двумя государствами – Индией и Югославией?
Комментируемые нормы права
Дополнительные материалы
Дополнительная информация