Российский арбитражный день-2020 пройдет онлайн на площадке LF Академии

В 2020 году Российский арбитражный день состоится 25 августа. На этот раз мероприятие пройдет полностью онлайн – на площадке LF Академии.
Время прочтения: 2 минуты

Российский Арбитражный День (РАД) — одна из самых успешных арбитражных конференций в России — в 2018 году возобновила свою деятельность при поддержке Российского арбитражного центра при Российском институте современного арбитража и образовательного проекта Legal Academy.

Первый РАД был проведен в 2013 году по инициативе Романа Ходыкина, Антона Асоскова и Александра Муранова при поддержке МКАС при ТПП РФ и МАК при ТПП РФ. Благодаря своей концепции РАД сразу зарекомендовал себя как перспективная конференция для обмена свежими идеями, выявления новых имен в сфере российского арбитража. РАД проводился ежегодно в период с 2013 по 2015 год, и, после перерыва, возобновил работу в 2018 году.

Узнать больше

Несмотря на перерыв, конференции, прошедшие в 2018 и 2019 годах, привлекли более тысячи участников, включая зрителей онлайн-трансляции. На РАД-2018 и РАД-2019 выступили как восходящие звезды арбитража из России, так и признанные во всем мире специалисты. Огромная работа по отбору и подготовке докладов, проделанная модераторами и докладчиками, позволяет обеспечить высочайший уровень конференции.

Шестой Российский Арбитражный День состоится 25 августа 2020 в онлайн-формате. Прямая трансляция мероприятия будет вестись на двух языках – русском и английском. Участие в конференции – бесплатное, по предварительной регистрации.

Зарегистрироваться

Рекомендуем

Статья

Юристы из 40 стран присоединились к Российскому Арбитражному Дню 2020

На площадке LF Академии завершился шестой Российский Арбитражный День. В уникальном профессиональном онлайн-событии приняли участие сотни юристов со всего мира.

Статья

От паранойи до злоупотребления: баланс интересов сторон в спортивном арбитраже

Спортивный арбитражный суд (CAS) – один из самых принципиальных и спорных институтов в вопросе ведения международных процессов. Добиваясь поразительной эффективности и скорости принятия решений, CAS значительно ограничивает автономную волю сторон. Оправдано ли это и где находится баланс между эффективностью, надлежащим процессом и интересами сторон – в докладе соискателя кафедры международного частного и гражданского права МГИМО МИД России, юриста адвокатского бюро «КИАП» Натальи Кисляковой для Российского арбитражного дня-2020.

Статья

На РАД-2020 вновь вручат премию в области третейского разбирательства

Премия была учреждена в прошлом году – в рамках Российского арбитражного дня-2019 – и вручается за лучшее исследование в области третейского разбирательства.

Нужно хоть что-то написать