Особенности ведения таможенных споров: вебинар LF Академии

Актуальные в 2021 году предметы таможенных споров, особенности определения подведомственности и подсудности, стратегии и тактики при параллельном сопровождении спора о доначислении таможенных платежей – об этом и многом другом расскажет адвокат Алексей Сизов.
Время прочтения: 1 минута

Таможенные проверки в последние годы становятся все суровее, при этом предметом проверок зачастую выступают таможенные операции, совершаемые крупными компаниями и компаниями с международным участием. Все чаще результаты проверок приводят к выявлению нарушений таможенного законодательства, доначислению таможенных платежей и возбуждению дел об административном правонарушении. Как увеличить шансы на оспаривание решений таможенных органов и какие риски стоит учесть при ведении таможенных споров? На эти вопросы ответит адвокат Алексей Сизов.

10 марта в 16:00 он проведет вебинар «Особенности ведения таможенных споров: скрытые риски и неочевидные возможности» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • о наиболее актуальных в 2021 году предметах таможенных споров;
  • об особенностях определения подведомственности и подсудности таможенных споров;
  • как правильно выработать стратегию и тактику при параллельном сопровождении спора о доначислении таможенных платежей и спора по делу об административном правонарушении.

Вебинар будет полезен:

  • юристам и юридическим фирмам, специализирующимся на разрешении споров;
  • сотрудникам юридических департаментов компаний, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность;
  • таможенным представителям. 
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: pixabay.com

Рекомендуем

Статья

Российские ПО для авиабилетов и новые правила ОСАГО: какие законы вступают в силу в октябре

Клиенты банков смогут защитить себя от мошенников. Донорскую кровь запретили вывозить из России. Таможенники смогут останавливать грузовики без привлечения ГИБДД. Какие законы вступают в силу в октябре — в обзоре «Сферы».

Статья

Таможенные споры: как снизить риски переплат и судебных дел

В последнее время наблюдается тенденция усиления таможенного контроля. Компаниям часто доначисляются таможенные платежи, не редко возбуждаются и дела об административном правонарушении. Адвокат Алексей Сизов рассматривает на вебинаре Legal Academy способы, позволяющие увеличить шансы на оспаривание решений контролирующих органов, а также рассказывает о рисках, которые нужно учитывать при ведении споров.

Статья

Таможенное право в 2020 году: новые условия и споры

Постановления Пленума ВС РФ по таможенным спорам обновляются каждые 3-5 лет и добавляют новые нюансы в их трактовку, зачастую довольно существенные. Государственный советник юстиции 3 класса, старший преподаватель ИЦЧП им. С.С. Алексеева при Президенте РФ Александр Разгильдяев комментирует положение Постановления Пленума Верховного Суда РФ 26.11.2019 № 49 и объясняет все нововведения, которые следует знать участникам внешнеэкономической деятельности в разрешении таможенных споров.

Нужно хоть что-то написать