ОКЮР и ФАС расскажут о будущем конкуренции

Специалисты узнают о национальном плане развития конкуренции, нововведениях и ключевых показателях.
Время прочтения: 2 минуты

В пятницу, 13 марта, в Москве состоится антимонопольный форум ОКЮР «Антитраст в быстро меняющемся мире: современные вызовы и новые возможности» при поддержке ФАС России. Юристы, экономисты и представители антимонопольной службы обсудят, как найти баланс между контролем государства и развитием рынка в современных условиях. Откроется форум выступлением руководителя ФАС России Игоря Артемьева, который представит национальный план развития конкуренции на 2021-2025 годы.

Снижение административных барьеров, повышение прозрачности управления госимуществом и природными ресурсами – как эти и другие меры помогут развитию конкуренции в ближайшие четыре года, расскажут специалисты ФАС РФ. Юристы получат возможность задать сотрудникам службы волнующие их вопросы, а члены ОКЮР прокомментируют общий вектор развития конкуренции, выбранный государством.

В рамках форума также будут подведены итоги реализации предыдущего национального плана. Представители ФАС расскажут о том, будут ли достигнуты к концу 2020 года его ключевые показатели и как работа над планом была синхронизирована с реализацией национальных проектов.

Отдельные дискуссии и выступления форума посвятят практике применения антимонопольного законодательства в разных отраслях экономики и права.

Среди участников и спикеров форума партнеры, юристы и экономисты из таких фирм как Antitrust Advisory, «Пепеляев Групп», Dentons, УК РОСНАНО, коллегии адвокатов «Делькредере». 

Полная программа форума доступна на сайте ОКЮР.

Рекомендуем

Статья

Маркировка для пальто и индексация пенсий: какие законы вступают в силу в апреле

В жилых домах запретят «наливайки», список маркировки товаров снова расширят, а россияне начнут сдавать на права по-новому. В обзоре «Сферы» — самые важные нововведения апреля.

Статья

Дела давно минувших дней: крестьянин Васильев и виноградное вино

«Сфера» продолжает публиковать истории из юридической прессы времен царской России. Один из таких случаев, описанных в еженедельной газете «Право» в 1905 году, разобрал партнер и основатель адвокатского бюро «Рыженко, Мамров и партнеры» Феликс Мамров. Дело касалось крестьянина, воза и вина…

Статья

Не выгодны государству: почему отменяются заградительные комиссии банков

Вместе с юристом разбираем решение Верховного суда, согласно которому тарифы одного из банков для перевода физическим лицам были признаны заградительными.

Нужно хоть что-то написать