Новые тренды в практике по экономическим преступлениям: вебинар LF Академии

Как правильно выстраивать стратегию защиты по делам о преступлениях в сфере экономики и как верно квалифицировать экономические преступления, расскажет кандидат юридических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного университета, адвокат, управляющий партнер юридической компании Наталья Шатихина.
Время прочтения: 2 минуты

Развитие предпринимательской деятельности, а вместе с тем принятие усовершенствованных законодательных норм в этой сфере (ст. 210 УК РФ) влияет на появлении новых трендов в практике экономических преступлений. Чтобы верно квалифицировать преступные экономические деяния, правильно толковать признаки преступного сообщества и результативно выстраивать стратегию защиты, необходимо знать все тенденции и новшества в этой сфере.

Разобраться в них поможет кандидат юридических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного университета, адвокат, управляющий партнер юридической компании Наталья Шатихина. 26 августа в 16:00 она проведет вебинар «Новые тренды в практике по экономическим преступлениям. В фокусе института Общей части» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • Когда деяние, формально содержащее признаки экономического состава, не является преступлением;
  • Обстоятельства, исключающие преступность деяния, по делам о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности;
  • Признаки преступного сообщества в контексте учения о соучастии;
  • Основания и объем ответственности соучастников по экономическим составам;
  • Стратегии защиты по делам о преступлениях в сфере экономики.

Вебинар будет полезен:

  • Юридическим консультантам;
  • Адвокатам;
  • Собственникам бизнеса и топ-менеджерам;
  • Преподавателям и студентам юридических вузов.
Все вебинары Legal Academy

Рекомендуем

Авторский взгляд

«Когда добросовестный бизнес становится преступным»: интервью об экономических преступлениях в РФ

По статистике Судебного департамента при ВС, в 2022 году за преступления в сфере экономической деятельности было осуждено 10 тысяч 785 человек. Годом ранее эта цифра была значительно меньше. О том почему надзорные органы продолжают оказывать давление на предпринимателей, где находится грань между добросовестным и преступным бизнесом, а также о возможности полной декриминализации преступлений в сфере российской экономики «Сфера» поговорила с экспертом по налоговым и иным экономическим преступлениям, адвокатом, юристом частной практики Русланом Зафесовым.

Статья

«Смягчение или ужесточение ответственности за экономические преступления?» Вебинар Legal Academy

Снижение административного давления на бизнес, либерализация уголовного законодательства в части экономических преступлений и правовое оздоровление российской экономики – актуальные темы, часто обсуждаемые в российских СМИ и профессиональных сообществах.

Статья

Позитивная полумера: как юристы оценивают законопроект о ведении бизнеса под следствием

В декабре 2022 года в Государственную Думу поступил законопроект, предлагающий снять часть ограничений в производстве по уголовным делам экономической направленности. Вместе с экспертами «Сфера» разбиралась, как будет работать закон и насколько такая мера оправдана.

Нужно хоть что-то написать