Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Сыченко  Елена Вячеславовна

Сыченко
Елена
Вячеславовна

К.ю.н., доцент кафедры трудового права СПбГУ

Эксперт в области трудового права

О лекторе

В 2017 году в издательстве Wolters Kluwer International была опубликована ее монография на английском языке: «Individual labour rights as human rights: the contributions of the European Court of Human Rights to worker's rights protection». Roger Blanpain, Frank Hendrickx (eds). Wolters Kluwer International. Bulletin of Comparative Labour Relations, Vol. 96. 2017

За последние 5 лет ею опубликовано 11 статей в журналах, включенных в список ВАК, пять статей на английском языке в европейских журналах, цитируемых в базе Скопус, а также ряд статей на английском, французском и итальянском языках

Владеет английским, французским , испанским и итальянским языками

 

Лекции
Дата записи:
8 июн. 2020 г.
1 час 41 минута

Как работодателю сохранить бизнес и не нарушить права работников?

Признанные эксперты в области регулирования трудовых отношений Елена Вячеславовна Сыченко и Марина Валентиновна Филиппова, основываясь на системном анализе норм и институтов трудового права, делятся собственным видением самых острых проблем, возникших в связи с пандемией COVID-19.

Дата записи:
5 июл. 2019 г.
53 минуты

Имеет ли место частная жизнь на рабочем месте. Лектор рассказывает о международных актах, гарантирующих защиту этого права, о пределах реализации права работодателя на управления трудом.

Отдельное внимание уделяется рассмотрению практики ЕСПЧ в области обеспечения защиты частной жизни работников, в частности, вопросамзащиты электронной переписки, установления видеонаблюдения, проведения анализа крови и ряду подобных.

Об этом рассказывает доцент кафедры трудового права и охраны труда СПбГУ Елена Вячеславовна Сыченко.