Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Кастальский Виталий Николаевич

Кастальский
Виталий
Николаевич

К.ю.н, адвокат, патентный поверенный Российской Федерации, евразийский патентный поверенный, управляющий партнер юридической фирмы

Эксперт в области права интеллектуальной собственности, патентного права, трансфера технологий, арбитражного процессуального права

О лекторе
Лекции
Дата записи:
22 апр. 2019 г.
38 ак. часов

Базовый курс для тех, кто раньше право ИС не практиковал и хочет комплексно разобраться в
основных институтах.

Дата записи:
18 февр. 2020 г.
42 минуты

До недавнего времени об искусственном интеллекте в юридическом сообществе говорили исключительно как об объекте, однако, уже сегодня вопрос о возможности наделения правосубъектностью программы для ЭВМ серьезно обсуждается в развитых юрисдикциях на уровне авторитетных исследователей и юристов-практиков.

Елена Георгиевна Авакян и Виталий Николаевич Кастальский дискутируют о перспективах признания искусственного интеллекта субъектом права и том, как искусственный интеллект может стать помощником в осуществлении правосудия.

Дата записи:
13 дек. 2019 г.
37 минут

Гадис Абдуллаевич Гаджиев и Виталий Николаевич Кастальский приглашают слушателей принять участие в обсуждении парадигмальных изменений в праве, обращая особое внимание на вопросы исключительных прав в Российской Федерации. Исследуя правовой опыт прошлого, а также наблюдая за развитием современных технологий, собеседники делают акцент на грядущих переменах в праве интеллектуальной собственности.

Дата записи:
15 мая 2019 г.
55 минут

Екатерина Михайловна Кулагина и Виталий Николаевич Кастальский всесторонне рассматривают основные вопросы, связанные с управлением интеллектуальной собственностью в организации, и обращают внимание на вопрос автоматизации данного процесса, принципы управления и проблему российского менталитета в вопросах охраны прав на результаты интеллектуальной деятельности.