Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Авакян Елена Георгиевна

Авакян
Елена
Георгиевна

Советник адвокатского бюро

Эксперт в области интеллектуального права

О лекторе
Лекции
Дата записи:
22 апр. 2019 г.
38 ак. часов

Базовый курс для тех, кто раньше право ИС не практиковал и хочет комплексно разобраться в
основных институтах.

Дата записи:
27 сент. 2021 г.
37 ак. часов.

В чем разница между биткойном и блокчейном? Как интегрировать децентрализованные технологии в бизнес? Как работают смарт-контракты? Есть ли будущее у NFT?

Дата записи:
15 мар. 2021 г.
56 минут

Автоматизированное правоприменение в условиях непрерывного развития цифровых технологий является далеко не новым, но малоизученным феноменом в существующей правовой действительности. Елена Георгиевна Авакян рассматривает особенности практического применения институтов машиночитаемого права и анализирует спорные нюансы их реализации. Лектор акцентирует внимание на актуальности создания безопасной среды юридически значимых действий.

 

Дата записи:
11 янв. 2021 г.
52 минуты

Лектор поднимает сложные вопросы, связанные с изменением правосудия, законодательства, системы государства под влиянием современных технологий. Юрист анализирует преимущества цифровизации, такие как автоматизация, рационализация и прозрачность процесса принятия законотворческих решений. Елена Георгиевна Авакян рассматривает возможность использования искусственного интеллекта в процессах разрешения конфликтов как на судебных, так и досудебных стадиях. Особое внимание уделяется развитию принципа разделения властей под влиянием цифровой среды. 

 

Дата записи:
13 июл. 2020 г.
1 час 44 минуты

Елена Георгиевна Авакян комментирует законопроекты, регламентирующие оборот цифровых валют, и рассказывает о последствиях их принятия для бизнеса.

Дата записи:
18 февр. 2020 г.
42 минуты

До недавнего времени об искусственном интеллекте в юридическом сообществе говорили исключительно как об объекте, однако, уже сегодня вопрос о возможности наделения правосубъектностью программы для ЭВМ серьезно обсуждается в развитых юрисдикциях на уровне авторитетных исследователей и юристов-практиков.

Елена Георгиевна Авакян и Виталий Николаевич Кастальский дискутируют о перспективах признания искусственного интеллекта субъектом права и том, как искусственный интеллект может стать помощником в осуществлении правосудия.

Дата записи:
10 июл. 2019 г.
8 ак. часов

Законодательные органы Российской Федерации и других стран мира обеспокоены проблемой правового регулирования новых информационных технологий, в том числе криптовалют и иных цифровых финансовых активов, появившихся благодаря развитию сети «Интернет» и набирающих все большую популярность у населения.

Елена Георгиевна Авакян подробно рассматривает наиболее актуальные вопросы правового режима и государственного регулирования цифровых прав, криптовалют и инновационных финансовых технологий (FinTech).