Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Кульков  Максим Анатольевич

Кульков
Максим
Анатольевич

Управляющий партнер юридической фирмы

Эксперт в области разрешения споров

О лекторе
Лекции
Дата записи:
15 мая 2019 г.
38 минут

Всеволод Владимирович Байбак и Максим Анатольевич Кульков обсуждают наиболее острые вопросы такого популярного альтернативного способа разрешения споров как международный коммерческий арбитраж. Юристы детально рассматривают характерные черты проведенной в 2017 году в России арбитражной реформы и ее эффективность. Обсуждаются особенности процедуры рассмотрения спора и проблемы определения применимого права, а также затрагиваются вопросы приведения решения арбитражного трибунала в исполнение на территории Российской Федерации. 

Дата записи:
26 июн. 2018 г.
52 минуты

Эксперты по российскому праву регулярно привлекаются к разрешению споров с участием российской стороны в иностранных судах и международных арбитражах.
В чем заключается специфика работы эксперта по российскому праву? Как проходит поиск и выбор экспертов? Участвуют ли эксперты по российскому праву в судебных процессах в иностранных судах? Максим Анатольевич Кульков и Андрей Андреевич Горленко, в рамках проекта Modern Arbitration LIVE, подробно отвечают на поставленные вопросы.