Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Смирнов  Александр Ростиславович

Смирнов
Александр
Ростиславович

К.ю.н., вице-президент по правовым вопросам ПАО «Ростелеком»

Эксперт в области корпоративного права

О лекторе

Включен в список ста наиболее влиятельных юристов России по версии издания The Legal 500

В совместном рейтинге ИД «Коммерсантъ» и Ассоциации менеджеров России неоднократно назван лучшим директором по правовым вопросам финансового сектора

 

Лекции
Дата записи:
22 июн. 2019 г.
1 час 11 минут

В чем состоит роль и место юриста в современной корпорации? Должен ли юрист обладать правом вето в отношении бизнес-решений компании? Павел Александрович Громов, Александр Ростиславович Смирнов и Алексей Юрьевич Никифоров анализируют юридическую функцию с точки зрения ее нынешнего состояния и перспектив развития в будущем, акцентируя внимание на развитии юристами своих компетенций и знаний в смежных с юридической областях.

Дата записи:
17 мая 2018 г.
31 минута

Максим Леонидович Башкатов и Александр Ростиславович Смирнов, директор юридического департамента ПАО «Московская биржа» обсуждают проблематику внедрения новейших финансовых технологий и их регулирования государством с учетом уже существующих подходов и стандартов

Дата записи:
17 мая 2017 г.
1 час 6 минут

Руководители крупных юридических служб: Александр Ростиславович Смирнов, Татьяна Михайловна Кузьмина и Андрей Владимирович Попов - в ходе дискуссии, состоявшейся в открытой студии «Legal Academy» во время проведения VII Петербургского Международного Юридического Форума, поднимают острые управленческие вопросы.
В чем заключается специфика современной юридической функции? На что необходимо обращать пристальное внимание при создании юридической службы? Какие преимущества и недостатки содержит в себе централизованный метод управления? Каковы цели, задачи и практическая реализация принципа «единого окна»? Наиболее эффективные методы формирования подхода к взаимодействию с персоналом? Существует ли идеальная система поощрения юристов?