Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Кузьмина  Татьяна Михайловна

Кузьмина
Татьяна
Михайловна

Вице-президент, начальник Юридического департамента, «Газпромбанк» (АО)

Эксперт в области корпоративного, гражданского права и права платежных систем

О лекторе

Получила награду «Лучший корпоративный юрист года», присвоенную национальной Ассоциацией корпоративных юристов в 2014 г.

Совместно со своей командой неоднократно становилась победителем конкурса «Лучший юридический департамент года»

 

Лекции
Дата записи:
25 мая 2017 г.
55 минут

Построение успешной правовой команды позволяет защитить компанию от различных рисков и заслужить доверие клиентов. На практике нередко приходиться применять различные инструменты для выстраивания компетентной и эффективной юридической службы. Лектор рассказывает о более действенных способах организации правовой работы в компании и дает несколько практических рекомендаций с учетом личного опыта.

 

Дата записи:
17 мая 2017 г.
1 час 6 минут

Руководители крупных юридических служб: Александр Ростиславович Смирнов, Татьяна Михайловна Кузьмина и Андрей Владимирович Попов - в ходе дискуссии, состоявшейся в открытой студии «Legal Academy» во время проведения VII Петербургского Международного Юридического Форума, поднимают острые управленческие вопросы.
В чем заключается специфика современной юридической функции? На что необходимо обращать пристальное внимание при создании юридической службы? Какие преимущества и недостатки содержит в себе централизованный метод управления? Каковы цели, задачи и практическая реализация принципа «единого окна»? Наиболее эффективные методы формирования подхода к взаимодействию с персоналом? Существует ли идеальная система поощрения юристов?