Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Тема 1:

Международная конференция "Современная конституционная юстиция: вызовы и перспективы". Приветствие

Валерий Дмитриевич Зорькин, Председатель Конституционного Суда РФ, начинает приветственную часть встречи с зачитывания обращения Президента РФ Владимира Владимировича Путина к участникам Международной конференции "Современная конституционная юстиция: вызовы и перспективы".
Александр Владимирович Коновалов, Министр юстиции РФ, в своем выступлении подчеркивает высокий содержательный и профессиональный уровень мероприятия, а также говорит о том, что решения Конституционного Суда РФ являются важной частью действующего позитивного права в России.
Петр Павлович Серков, Первый заместитель Председателя Верховного Суда РФ, подчеркнул, что за прошедшие годы Конституционный Суд РФ, как орган конституционного контроля, внес значительный вклад в модернизацию правового регулирования и совершенствования государственного управления.
Андрей Александрович Клишас, Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, оглашает приветствие Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Ивановны Матвиенко, а также лично приветствует собравшихся.
Владимир Николаевич Плигин, Председатель комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, от имени председателя Государственной Думы, Сергея Евгеньевича Нарышкина, желает участникам конференции успешной работы и отмечает особенное значение функционирования институтов, обеспечивающих основы права в современных правовых реалий.
Спикеры:
Валерий Дмитриевич Зорькин, Председатель Конституционного Суда Российской Федерации
Александр Владимирович Коновалов, Министр юстиции Российской Федерации
Петр Павлович Серков, Первый заместитель Председателя Верховного Суда РФ
Андрей Александрович Клишас, Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
Владимир Николаевич Плигин, Председатель комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству

Дополнительные материалы
Добавить заметку