Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Лекция

Летняя школа мастеров МГУ. Юрист в сделке M&A

1 час 16 минут

Купля-продажа бизнеса - это сложный и многосоставный процесс, в который обычно включены не только собственники бизнеса и топ-менеджмент компании, но и специалисты из самых разных сфер, и именно юристы сопровождают сделку на всех этапах. 

Формат
Лекция
Итоги

В своем мастер-классе Александр Ермоленко рассказывает о роли юриста в процессе проведения сделок M&A, приводя красочные примеры из собственной практики. Эксперт освещает вопросы организации отношений с клиентом, тактики ведения переговоров с контрагентами, раскрывает основы проведения процедур due diligence, составления проектов документов, оформляющих сделку, а также обсуждает другие вопросы, связанные с исполнением сделок купли-продажи бизнеса.
Лектор:
Александр Ермоленко, Партнер, Руководитель практики корпоративного права юридической фирмы

Дата записи: 26 авг. 2016 г.
Содержание

Юрист в сделке M&A. Введение

Традиционно функция юриста в сопровождении сделок по слиянию и поглощению в сознании обывателей окутана ореолом таинственности и значительности. Насколько кинематографические образы юристов соответствуют жизненной правде? Достоверно ли сценаристы и режиссеры представляют зрителям деятельность специалистов по праву?
Комментируемые нормы права
Дополнительные материалы
Дополнительная информация