Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Лекция

Летняя Школа мастеров МГУ. Путь к успеху: планирование юридической карьеры на ранних этапах

1 час 28 минут

Выбирая юридическое образование, вчерашние школьники редко представляют, в чем именно будет заключаться их работа, и какое карьерное развитие возможно в рамках юридической профессии. В итоге, получив диплом с хорошими оценками, молодые специалисты оказываются один на один с рынком труда и часто терпят фиаско. В чем причина невостребованности более половины выпускников юридических факультетов? Какие критерии предъявляют работодатели при отборе кандидатов? Возможно ли самостоятельно восполнить пробелы образования и развить в себе качества для построения успешной карьеры? 

Формат
Лекция
Итоги

В ходе лекции Андрей Донцов, партнер юридической фирмы, опираясь на свой многолетний опыт работы, дает слушателям практические рекомендации по созданию резюме, подготовке к интервью, формированию и развитию внутренней мотивации к успеху. Отдельное внимание лектор уделяет развернутым ответам на вопросы будущих выпускников – завтрашних соискателей.
Лектор:
Андрей Николаевич Донцов, партнер юридической фирмы

Дата записи: 26 авг. 2016 г.
Содержание

Путь к успеху: планирование юридической карьеры на ранних этапах. Введение

Каждый год вузы России выпускают тысячи юристов, при этом работодатели все чаще заявляют о том, что ощущают нехватку квалифицированых специалистов. В чем причина такого дисбаланса? В какой момент начинается юридическая карьера?

Принципы достижения успеха в карьере

Комментируемые нормы права
Дополнительные материалы
Дополнительная информация