Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Лекция

Актуальные вопросы применения земельного законодательства при нотариальном удостоверении сделок и оформлении наследства

58 минут

Наталья Михайловна Ильина освещает дискуссионные проблемы, с которыми сталкивается нотариус в сфере сделок с недвижимостью и наследования недвижимого имущества. Детально, но компактно представляются положения основного массива норм земельного права: от Земельного кодекса до приказов Минэкономразвития в области распоряжения земельными участками. 

 

Ильина
Наталья
Михайловна

Нотариус Ступинского нотариального округа Московской областной нотариальной палаты
Формат
Лекция
Итоги

Наталья Михайловна Ильина затрагивает спорные вопросы при государственной регистрации права собственности на особые категории земель и признании ранее возникших прав. С различных сторон рассматриваются и ограничения наследования иностранных и российских юридических лиц. Лектор рассказывает о рисках, связанных с приобретением земельного участка, если у него не определены границы. Также Наталья Михайловна Ильина разъясняет методы минимизации рисков при покупке немежеванной земли. 

Что делать, если земельный участок стал объектом культурного наследия или территорией строительства линейных объектов? Как защитить свои права при изменении размера участка в результате естественного изменения ландшафта? Какова роль нотариуса при решении неоднозначных дел о переходе прав на недвижимость?

 

Дата записи: 19 окт. 2020 г.
Содержание

Актуальные вопросы применения земельного законодательства при нотариальном удостоверении сделок и оформлении наследства. Введение

Комментируемые нормы права
Дополнительные материалы
Дополнительная информация