Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Круглый стол

Интеллектуальная собственность: миф о легальной монополии и его негативные последствия

1 час 42 минуты

Дискуссия посвящена анализу концепта легальной монополии применительно к интеллектуальной собственности в рамках российской правовой действительности. Так ли безбрежно-широко исключительное право? 



Формат
Круглый стол
Итоги

Эксперты в сфере конкурентного и антимонопольного права рассказывают про истоки формирования в российском и зарубежном праве представления об исключительном праве как легальной монополии, дают оценку его отрицательному влиянию на российское законодательство и правоприменительную практику. Спикеры анализируют различные пути преодоления сложившегося неверного понимания и возможные законодательные новеллы в рассматриваемой сфере. Также участники обсуждения иллюстрируют релевантные дела с участием зарубежных и российских цифровых гигантов. Какие подходы используют российские суды, рассматривая интеллектуальную собственность как конкурентное преимущество?

Модератор  

Марина Александровна Рожкова, д.ю.н., главный научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, президент IP CLUB

 

Эксперты:

Денис Александрович Гаврилов, к.ю.н. член Генерального совета Ассоциации антимонопольных экспертов, советник адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры» 

 

Владимир Александрович Корнеев, к.ю.н., доцент, Исследовательский центр частного права им. С.С.Алексеева 

 

Артем Владимирович Молчанов, к.ю.н., начальник Правового управления Федеральной антимонопольной службы  

 

Дмитрий Игоревич Серегин, к.ю.н., советник юридической фирмы «ЮСТ» 

 

Сергей Андреевич Синицын, д.ю.н., и.о. заместителя директора Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ

 

Дата записи: 24 сент. 2020 г.
Содержание

Интеллектуальная собственность: миф о легальной монополии и его негативные последствия

Видео доступно по подписке

Подписывайтесь на концентрат знаний. Каталог из сотен видеолекций ведущих экспертов и записей актуальных вебинаров.

Комментируемые нормы права
Дополнительная информация