Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Дискуссионная сессия

Научно-практическая конференция «Антимонопольные споры: теория и практика»

7 часов

Признанные эксперты в сфере антимонопольного регулирования и разрешения споров представляют свои доклады, участвуют в дискуссиях и отвечают на вопросы, возникающие не только у юристов, но и представителей бизнес-сообществ.

Формат
Дискуссионная сессия
Итоги

II ежегодная научно-практическая конференция «Антимонопольные споры: теория и практика» стала значимым событием в сфере антимонопольного регулирования. В работе конференции принимают участие судьи Верховного Суда Российской Федерации и арбитражных судов, представители Федеральной антимонопольной службы РФ, а также практикующие юристы.

Предметом обсуждения являются наиболее острые вопросы, включая квалификацию злоупотребления доминирующим положением, разграничение и последствия антимонопольных и гражданско-правовых нарушений, а также границы запретов и ограничивающих конкуренцию соглашений и согласованных действий. Кроме того, в ходе конференции затрагиваются проблемы, связанные с правоприменительной практикой отдельных положений законодательства в отношении различных субъектов.

Дата записи: 18 окт. 2019 г.
Содержание

Приветственное слово. Определение основных векторов работы конференции

С приветственным словом к участникам конференции обращаются представители судебной власти, антимонопольного органа и научной среды. Спикеры обозначают важнейшие вопросы, которые необходимо рассмотреть в рамках работы сессий. Основными направлениями для обсуждения становятся наиболее острые проблемы антимонопольного регулирования, включая процедуры антимонопольного контроля и процесса рассмотрения антимонопольных дел.

В составе спикеров:

Завьялова Т.В., судья, председатель судебного состава Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ
Михеева Л.Ю., руководитель ИЦЧП им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, д.ю.н., профессор, заслуженный юрист РФ
Писенко К.А., профессор кафедры финансового права РГУП, член Комиссии по совершенствованию антимонопольного законодательства Московского отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Пузыревский С.А., заместитель руководителя ФАС РФ, к.ю.н.
Комментируемые нормы права
Дополнительные материалы
Дополнительная информация