Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера

Видео в открытом доступе

Авторизуйтесь и получите доступ к бесплатным видеолекциям выдающихся юристов по различным отраслям права.

Модуль 4:

Контрактный менеджмент в современной России

Алексей Юрьевич Никифоров, анализируя динамику поисковых запросов за последние пять лет в России и по всему миру, рассказывает о тенденциях в восприятии контрактного менеджмента в нашей стране. Эксперт также иллюстрирует эти тенденции динамикой численности контрактных менеджеров в группе компаний «СИБУР».

Юристы обсуждают проблему изучения и внедрения лучших практик контрактного менеджмента, уделяя внимание литературе по этому вопросу. В свете того, что подавляющее большинство контрактов в нефтехимической отрасли России структурируются по российскому праву, Алексей Юрьевич Никифоров обращает внимание на необходимость изучения практики применения положений главы 37 ГК РФ о договоре строительного подряда.

Кроме того, Алексей Юрьевич Никифоров и Мария Евгеньевна Кузнецова обсуждают предпосылки появления и результаты реализации пилотного образовательного проекта по контрактному менеджменту в Дальневосточном федеральном университете, а также рассказывают о стартующей в сентябре 2019 года магистерской программе, посвященной правовому регулированию и управлению контрактной деятельностью.

Дополнительные материалы
Добавить заметку