Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Лекция

Презентация Лейденской школы права

31 минута

Пабло Мендес де Леон, профессор Лейденского университета, рассказывает о становлении всемирного правового центра – Нидерландов, и о знаменитой Лейденской школе права. Профессор знакомит слушателей Legal Academy с научной работой, проводимой юридическим факультетом Лейденского университета, и широкими возможностями обучения.

Мендес де Леон
Пабло

Профессор, директор Международного института воздушного и космического права Лейденского университета, Нидерланды
Формат
Лекция
Итоги

Лектор рассказывает об истории Нидерландов, повествует о развитии отношений России с Европой, о становлении страны как мирового торгового и правового центра. В частности, говорит о нынешнем статусе города Гааги – «всемирного центра мира и справедливости», и городе Лейден, в котором в 1575 году был основан университет, сыгравший важную роль в истории Нидерландов.
Лейденский университет славится своим юридическим факультетом, его правовые исследования высочайшего уровня действительно влияют на развитие общества. На факультете существует восемь исследовательских программ по международному, европейскому и национальному праву, и докладчик знакомит нас с каждой из них.
Профессор подробно рассказывает о бакалавриате, магистратуре и аспирантуре, о способах поступления и требованиях к будущим студентам (в том числе из России), о процессе обучения и проведения научной работы, о больших международных связях и широких возможностях Лейденского университета.

Дата записи: 20 мая 2016 г.
Содержание

Презентация Лейденской школы права

Пабло Мендес де Леон, профессор Лейденского университета, рассказывает о становлении всемирного правового центра – Нидерландов, и о знаменитой Лейденской школе права. Профессор знакомит слушателей LF Академии с научной работой, проводимой юридическим факультетом Лейденского университета, и широкими возможностями обучения.
Комментируемые нормы права
Дополнительные материалы
Дополнительная информация