Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Лекция

Международные юридические проекты: заключение контракта по английскому праву

34 минуты

Что представляет собой договор по английскому праву и каковы его основные элементы? Светлана Ландэн рассказывает об основных принципах заключения контракта по английскому праву и дает практические советы по грамотному подходу к составлению договора.

Ландэн
Светлана

Управляющий партнёр CIS London & Partners
Формат
Лекция
Итоги

Заключение контракта по английскому праву определяется не только принципом свободы договора, но и массивом некодифицированных принципов права справедливости. Лектор рассказывает об особенностях заключения контракта по английскому праву и освещает наиболее неожиданные для российского юриста нюансы, встречающиеся в английском праве. Системно и поэтапно вы раскроете для себя все четыре элемента любого английского договора, узнаете, как отличить оферту от рекламы по английскому праву и как по неосторожности рекламу можно превратить в оферту. Вы также узнаете о механизмах защиты своих интересов, ознакомившись с порядком принятия оферты и ее отзыва, о принципах определения возмездности (consideration) и о значении ‘entire agreement clause’.

Дата записи: 23 мар. 2018 г.
Содержание

Международные юридические проекты: заключение контракта по английскому праву. Введение

Споры о факте заключения контракта по английскому праву в английских судах - не редкость. Вашему вниманию предлагается видеоматериал о том, как избежать таких споров и знать наверняка, что ваш контракт заключен и заключен на определенных условиях.
Комментируемые нормы права
Дополнительные материалы
Дополнительная информация