Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
 

Владимир Николаевич Плигин анализирует историю развития права в Российской Федерации за последние 20 лет, как историю развития правового государства.
Подводит итоги работы Государственной думы 6 созыва, отмечая, что только за 2015 год было принято 477 Федеральных законов.
Анализируя законодательный процесс, Председатель комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству отмечает, что законотворцы учли критику в свой адрес и в 2014 году создали научный совет по правотворчеству, при председателе Федерального собрания РФ, в который вошли ведущие ученые нашей страны.
Владимир Николаевич, перечисляет те недостатки правового регулирования, которые еще предстоит исправить депутатам Государственной Думы 7-го и следующих созывов. Обращает внимание коллег на то, что ряд законодательных актов должны носить проектный характер и прогнозировать вызовы, с которыми столкнется наше государство и общество в будущем. Кандидат юридических наук отмечает, что главенствующим законом в Российской федерации является Конституция и высказывает свое мнение по возможности внесения изменений в п.4 статьи 15.

Дополнительные материалы
Добавить заметку