Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Дискуссионная сессия

Эффективные стратегии в уголовном процессе — 2024

Видеозапись четырех дискуссионных сессий второй конференции Legal Academy по вопросам уголовного права и процесса.

6000
Купить
Формат
Дискуссионная сессия
Итоги

В рамках дискуссионных сессий обсуждаются вопросы осуществления защиты по уголовным делам о преступлениях в сфере компьютерной информации и налоговых преступлениях, криминалистические аспекты проведения судебных экспертиз, предмет доказывания и назначение наказания в уголовном судопроизводстве с точки зрения суда.

Дата записи: 9 февр. 2024 г.
Содержание

Киберпреступления и информационная безопасность

Видео доступно после оплаты

Смотрите на разных устройствах без ограничений и когда вам удобно. Доступ к видео на 36 месяцев.

Российский бизнес и частные лица все чаще сталкиваются с утечкой данных, подделкой электронных документов, несанкционированным доступом к конфиденциальной информации. В большинстве случаев эти действия выступают способом совершения иных преступлений, например, мошенничества, или направлены на сокрытие их следов. Наряду с этим, цифровые данные сегодня весьма широко используются в доказывании по уголовным делам, что актуализирует вопросы защиты информации и обеспечения приватности телекоммуникаций. В рамках дискуссионной сессии эксперты обсудят расследование инцидентов информационной безопасности, киберпреступления и вопросы компьютерной криминалистики.
 

Налоговые преступления

Использование специальных знаний в доказывании по уголовным делам

Развитие науки и техники сообщает вопросу использования специальных знаний непреложную актуальность. Вместе с тем данный институт претерпевает различные трансформации. Так, знания, считавшиеся специальными некоторое время назад, переходят в категорию общеизвестных, а юридические знания (например, в сфере регулирования отдельных видов экономической деятельности), напротив, в определенном объеме включаются в предмет специальных. Все чаще специальные знания используются в непроцессуальных формах (консультации, предварительные исследования на стадии проверки сообщения о преступлении и др.). Спикеры обсуждают содержание, формы и тактику использования специальных знаний в уголовном судопроизводстве, процессуальные и криминалистические вопросы подготовки и назначения экспертиз по отдельным категориям преступлений, поделятся практическими рекомендациями по повышению эффективности взаимодействия субъектов уголовного судопроизводства в контексте использования специальных познаний.

Уголовный суд: взгляд с разных сторон зала

Комментируемые нормы права
Дополнительная информация